आगामी चुनावों के मद्दनजर कांग्रेस युवा मतदाताओं के लिये चलायेगी संपर्क अभियान
हैदराबाद में कांग्रेस सेंट्रल वर्किंग कमेटी की मीटिंग का केंद्र बिंदु था पाँच राज्यों में होने वाले विधान सभा चुनावों की चुनौती एवं भविष्य में होने वाले चुनावों के लिये कमर कसना। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खडगे के अनुसार कुछ इस प्रकार रहेगी चुनावी रणनीति।

सबसे पहले PCC/ DCC/ Block कमिटी को किया जायेगा पूरा । जरूरत पड़ने पर संगठन महासचिव या फिर राष्ट्रीय अध्यक्ष की मदद ली जा सकती है ।
18 से 25 वर्ष के मतदाताओं से संपर्क कर उन्हें अपने विचारधारा एवं इतिहास सेेआवागत करवाना। इसके लिये युवा वक्ताओं की फौज तैयार करनी होगी।
अपने-अपने इलाके के वोटरलिस्ट की छानबीन करना बहुत जरूरी है। इसके बारे में संगठन महासचिव को रिव्यू मीटिंग बुलानी जरूरी।
आनेवाले दिनों में बूथ से लेकर राष्ट्रीय स्तर के विस्तृत कार्यक्रम के बारे में जानकारी दी जायेगी। कांग्रेस को सभी नेताओं को इसमें शामिल किया जायेगा।
नेहरू जी ने कहा था - आराम हराम है।हम सब मिलकर काम करेंगे तो आगे का रास्ता आसान हो जाएगा। नहीं तो Democracy खत्म हो जाएगी, संविधान खत्म हो जाएगा। ख़ासतौर पर वंचित समुदायों के लोगों को कहूँगा कि संविधान नहीं रहेगा तो हम फिर वापस वहीं पहुँच जाएँगे जहां से हमारा संघर्ष शुरू हुआ था।
02:24 pm 17/09/2023